Как ускорить процесс выдачи исполнительного листа после выигрыша иска против работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос.

Мы выйграли иск у работодателя по поводу не выдачи трудовой и апелляцию тоже. Подали в районный суд заявление на выдачу исполнительного листа. Там не выдают говорят городской суд не вернул дело. Прошло 1.5 месяца с момента вынесения решения.

Что можно сделать в этом случае для ускорения процесса? Можно ли подать заявление на выдачу исполнительного в суд второй инстанции, городской?

'

Ответы на вопрос (2):

Направьте жалобу в судебный департамент.

Добрый день

Исполнительный лист выдает суд 1-ой инстанции. Обратитесь с жалобой на имя Председателя суда апелляционной инстанции с указанием что Вам не выдают исп. лист ссылаясь что дело не вернулось из суда апелляционной инстанции.