Меня задержали с наркотическим веществом завели уголовное дело по статье 228 часть 1 хранение в крупном размере.

• г. Екатеринбург

Меня задержали с наркотическим веществом завели уголовное дело по статье 228 часть 1 хранение в крупном размере. При задержании и на допросе я говорил что это лежало у меня в кармане я не знал что это наркотическое вещество так как курточку я одел в первый до этого она находилась в общежитии у брата два месяца раз и это уже лежало там я не придал этому значение потому что я подумал что это аптечная ромашка раньше я ложил ее себе в карман когда ездил домой, сам я не местный, потому что я болел и полоскал ей горло естественно следователь мне не поверил и сказал чтоб я пошел на встречу и признал вину в хранении для собственного употребления пояснив что в этом случае они ни куда сообщать об этом не будут не на работу не в место учебы и предложил версию что это наркотическое вещество я нашел в маршрутке и оставил себе для собственного употребления. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться на очную консультацию к адвокату.

Лучше к такому, которого знают ваши друзья и который специализируется на 228 УК РФ.

Самолечение выйдет вам дорого.

Ну а что-либо конкретное советовать невозможно, - это как советовать вам по телефону самостоятельно клещами перед зеркалом вырвать зуб.

С учетом отсутствия в нашей правовой системе состязательности процесса, в некоторых случаях проще взять на себя то, чего не делал во избежание более тяжких последствий. По этой статье из сложившейся практики при полном отказе нередко хранение с помощью госнаркоконтроля и следствия оборачивается сбытом. Тогда точно срок. А так при отсутствии непогашенных судимостей можно получить приговор без лишения свободы. И всегда помните, что адвокат должен не сказки рассказывать про свои победы в аналогичных ситуациях, оправдательный приговор и удовлетворять свои личные амбиции через своего подзащитного, а видеть реальную перспективу дела и подсказать, где можно зубы показывать, а где гриву пригнуть. Если что, обращайтесь: 8-902-877-14-70 с уважением, адвокат Дмитрий Пузанов (регистрационный номер в реестре адвокатов Свердловской области 66/2319).