Неуплата за электроэнергию - Член СНТ, пенсионерка из Твери, сталкивается с разделением долга и возможным судебным исключением

• г. Москва

Я член СНТ, добросовестный плательщик. В СНТ за электроэнергию накопился огромный долг, платят не все, решение собрания СНТ: разделить долг и раскинуть на всех по 4,5 тыс. руб. Грозятся подать в суд в случае неуплаты. Как действовать? Я пенсионерка, город Тверь.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать решение ОС СНТ в суд, если есть основания. Или платить по решению большинства.

Самое эффективное в данных условиях, к сожалению, это заплатить за должников, а потом взыскать с них через суд со всеми издержками и пр.