Водителю самосвала выписали штраф за перегруз - законность оплаты и постановление ГИБДД о возбуждении административного дела на водителя и фирму

• г. Тольятти

На водителя самосвала выписали штраф за перегруз, он его оплатил (2000 руб), прошло 2 недели нам в офис прислали постановление ГИБДД о возбуждении административного дела на водителя и фирму, законно ли это как нам поступить, у водителя к сожалению неосталось квитанции по оплате он рад что права сразу отдали.

Ответы на вопрос (1):

-надо найти квитанцию об уплате водителем штрафа и представить в суд - пусть обратиться с заявлением в банк, в котором производил оплату;

-ст.12.21 КоАП РФ предстуматривате отвественность как водителей, так и должностных лиц и юридических лиц (штрафы в несколько раз больше, чем на физичепских лиц), так что жаминстративное дело возбуждено правомерно...