Арест счета без предупреждения - как вернуть незаслуженно списанные деньги и защитить свои права?

• г. Лангепас

Выписали штраф ГИБДД 3000 руб через неделю сразу заплатили. Прошло 4 мес. пришло письмо от суд. приставов о возбуждении дела. Сразу же на следующий день отнесли квитанцию от оплате. Суд. приставы отксерили и сказали что прекратят дело. Через неделю пришла смс со сбербанка что у нас просрочен платеж по кредиту. После разберательств выяснилось что суд. приставы арестовали счет и сняли еще раз 3000 руб. Как вернуть деньги? И какое право имели суд. приставы арестовывать счет без каких либо предупреждений, ведь мы находимся в одном городе и найти наш телефон очень легко.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру