На дороге - сотрудники ДПС остановили машину для проверки документов, а при алкотесте у водителя обнаружили запах изо рта и показатель 0.513 мг/л

• г. Санкт-Петербург

Сегодня сотрудники дпс остановили машину для проверки документов сотрудник предложил пройти алкотестер в протоколе указана причина запах изо рта. алкотестер показал 0.513 мг/л в акте муж указал что не согласен с результатом на руки чек от алкотестера ему не дали и мед. осведетельствование не предложили.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия сотрудников дпс с приложением всех доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс, оформили штраф за просроченную страховку, копию протокола не дали, предложили пройти алкотестор, алкотестор показал промили 0.259, свидетелей при всем этом не было.

Вчера остановили сотрудники дпс, по признакам алкогольного опьянения, предложили дунуть в алкотестер, который показал, что я нахожусь в алкогольном опьянении. Понятые присутствовали при этом. Однако, в сертификате алкотестера, которую выдал сотрудник дпс, допущена ошибка гос. номера автомобиля. Есть ли возможность оспорить протокол, т.к.в сертификате указан номер автомобиля, которым я не управлял в данное время и месте указанном в сертификате?

Дравствуйте! Работника организации на служебном транспортном средстве остановили сотрудники ГИБДД для проверке документов. В ходе проверки водителю было предложено пройти тест на алкоголь. Алкотестер показал 0,175 промилле. Работник с данными алкотестера был несогласен, попросил отвезти на мед. освидетельствование. Сотрудники дпс ему в этом отказали, сославшись на то, что для составление протокола им достаточно показаний прибора. Водитель, введенный в заблуждение подписал протокол. Сейчас ему грозить лишение и 30 тысяч штрафа + организация планирует взыскать с него сумму админестративного штрафа, выставленную юр. лицу (100 тысяч) в порядке регресса. Является ли действие работодателя законными?

Водителя остановили сотрудники ДПС, провели мед. освидетельствование на месте, алкотестор показал опьянение 0,424 прим. Алкотестор был откалеброван 29.01.2015 года. На мед. освидетельствование водителя не направили, бумажного носителя по показаниям алкотестора водителю не выдали. Могут ли без этих документов водителя лишить водительских прав? Законны ли действия сотрудников ДПС?

1.01.2014 года служба дпс остановила водителя и сотрудник дпс потребовал проити мед освидетельствование, Водитель согласился и алкотестер показал 0.32 промилле, водитель отказался соглашаться с этим. И тогда сотрудники дпс повезли его на другое мед освидетельствование, где там алкотестер первый раз показал 0.31,а через пять минут повторное показало 0.26,водитель не употреблял алкогольные напитки, только с утра выпил корвалол. В протоколе сотрудник написал алкогольное опьянение. Что следует делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Муж вечером выпил немного. Но утром 10.15 пришлось поехать по делам. Покупать для ребенка автокресло по объявлению по тому, что уже выписывали штраф. Меньше чем за 1 км. нас остановили в ряду ехала 5 машин. Подошел сотрудник ДПС и спросил если не погашенные штрафы муж ответил есть 1.тогда сотрудник сказал выйти с машины и пройти к ним. там 2 сотрудник заметил запах и предложил мужу пройти алкотестер он показал 0.58 промилле. Вызвали эвакуатор. Хотя спросили можно обойтись без этого. Они сказали нет. выдали повестку в суд и протокол о изъятие машины где указана была статья 12.8 п 1. Сотрудники не предложили пройти освидетельствовать в специализированном месте у врача. И добавили оплатите штраф сегодня подписать разрешение в ГИБДД и сегодня сможете забрать после обеда машину со стоянки.

Мужа остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на алкоголь, прибор выдал 0,6 промиле. На рукидали только копию протокола о задержании транспортного средства. Акт освидетелствования, чек алкотестера протокол об административном правонарушении (копии) не выдавали. Законно ли это? В протоколе о задержании транспортного средства есть подписи двух свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпивал вечером 18.00 примерно 150 г. водки. Утром в 10.00 остановили дпс предложили пройти осведетельствование на месте. Алкотестер показал 0.31 промилле, но в протоколе записано, что речь внятная, покраснений на лице нет, только запах изо рта. лишат ли меня прав.

Остановили пьяного за рулем мужа а машина оформлена на меня но страховка без ограничений что мне за это будет, что будет ему протокол он не подписал мед, освидетельствование не проходил причина остановки в протоколе не указана в алкотестер не дул промили не указаны написано только что безсвязная речь запах изо рта и поведение не соответствующее обстановке. В свидетелях только два сотрудника полиции,

Мужа остановили и попросили дунуть в алкотестер. Показало 0,18. Алкотестер PRO-100. чек сотрудники не дали ему. Как узнать погрешность этого алкотестера? И можно ли выиграть в суде дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение