Остановка пьяного водителя - Правовые последствия и ответственность

• г. Ковров

Остановили пьяного за рулем мужа а машина оформлена на меня но страховка без ограничений что мне за это будет, что будет ему протокол он не подписал мед, освидетельствование не проходил причина остановки в протоколе не указана в алкотестер не дул промили не указаны написано только что безсвязная речь запах изо рта и поведение не соответствующее обстановке. В свидетелях только два сотрудника полиции,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вас лишают прав за алкоголь, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.