Сжигая мечты - Жители жилого поселка, построенного раньше газопровода, угрожает снос

• г. Пенза

С 1964 года был построен жилой поселок с сараями и гаражами для рабочих, в 1985 году рядом с посёлком провели подземный газопровод высокого давления диаметр 300 мм давление 7.4,Жители жили 34 года, а вот в ноябре 2019 года пришли газовики и сказали сто часть домов и гаражей попадают под снос так как дома расположены в охранной зоне. Но ведь поселок был построен раньше газопровода. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не понятно, кто собирается сносить дома и гаражи? У вас есть письменный документ о сносе?