Могут ли налоговики взыскать непогашенный транспортный налог за 2014 год в судебном порядке или истек срок исковой давности?

• г. Москва

У меня есть непогашенный транспортный налог за 2014 год. Могут ли налоговики взыскать его сейчас в судебном порядке? Не пропущен ли ими срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок пропущен. Но налоговая имеет право обратиться в суд с взыскание, и если на суде вы заявит ходатайство о применении срока исковой давности, то суд его примет.