Возможно ли обратиться в полицию в случае отказа продавать алкоголь или сигареты несовершеннолетнему и отказа предоставить паспорт до прибытия полиции?

• г. Сургут

Могу ли я вызвать полицию по делам несовершеннолетних, если не хочу продать ему алкоголь или сигареты и не отдавать паспорт до прибытия полиции?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете удерживать паспорт другого человека против его воли. Полицию вызвать можете, но ждать полицию он не будет. Просто проверяйте возраст перед продажей.