Отключение газа без предупреждения - как разрешить ситуацию во время выходных?

• г. Краснодар

Я уехала из дому. Приезжаю отключен газ. Выходные. В доме матенькие дети. Горячей воды нет, газа нет. Хододно. Уведомнения об отключении газа не было. В пятницу утром я оплатила долг. Даже больше. Квитанции не пришли еще. А всубботу сегодня отключили газ. Что мне делать? Выходные сидеть без газа.

Ведь на момент отключения газа долгов не было. Переплата даже в 350 руб.

Ответы на вопрос (2):

Надо узнать причину отключения коммунальных услуг. Возможно, коммунальная авария.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае вам обязаны немедленно возобновить подачу газа, я вам рекомендую обртиться с жалобой в жилинспекцию и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пришли из гор газа отрезали газ в частном доме. Долг 8 000 руб. Уведомлений об отключении не было. В момент отключения дома никого не было. Акт не составлен. Это правомерно?

06.05.13 года мы приобрели жилой дом. Предыдущий хозяин дома имел долг по газу, но долг был оплачен в тот же день. А 14.05.2013 года приехали газовщики и обрезали газ, нарушив законные права нового собственника. Уведомления об отключении газа не предоставили, обрезали газ в отсутствии хозяев дома, отключение проходило в отсутствии свидетелей, акт об отключении газа не предоставили - все признаки самоуправства (ст.330 УК РФ). Отключение газа сотрудники организации-поставщиков газа комментируют как за неоплату долга, хотя оплата по долгу прошла за неделю до отключения. Как наказать виновных? И как написать жалобу на самоуправство сотрудников организации?

Заранее спасибо за ответ.

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Сегодня пришли газовики и отключили газ в частном доме без предупреждения и уведомления (долгов нет и никогда не было, договор на тех. обслуживание газового оборудования есть). Причиной отключения послужило нахождение в одной комнате газового котла и ванны. Возможно ли такое отключение без уведомления и предупреждения?

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

Вечер добрый! У меня был долг за газ в доме, где я не проживаю (никто не прописан, дом новый-идет стройка). После предупредительного звонка по телефону об отключении газа за долг, я оплатила задолженность через сбербанк, но спустя 25 дней со дня оплаты обнаружила, что газ все равно отрезали (поставили заглушку на трубу, проникнув на территорию частного дома в мое отсутствие)! Правомерны ли действия газовщиков! И должна ли я оплачивать отключение/подключение имея квитанцию об оплате долга датой раньше даты отключения?

Отключили газ вечером 18.08 когда нас не было дома (сняли вентиль и поставили пломбу), (нашли акт отключения в почтовом ящике). 17.08 частично погасили долг утром (2000 р), на 19.08 оплатили оставшуюся задолжность 5500 р. Никаких писем и уведомлений не было. Газовики говорят что надо оплатить стоимость отключения и подключения газа 1000 р и 2300 р соответственно. Правомерно ли 1) Отключать газ без предупреждений? 2) Требовать оплату за отключение и подключение?

Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили газ в частном доме, с центральной улицы. Предупреждение было один раз, в виде уведомления. Оплата по долгу производилась в частичном в виде, ежемесячно, в связи с трудным материальным положением. Во время отключения хозяйка была дома, просила прекратить отключение. Предьявляла квитанции об оплате. Со стороны служб был игнор. Основывались на поручение начальника. Как быть? Правы ли они в отключении? Никаких документов со службы для отключения не предоставлялись. Хозяйка хочет подать в суд. возможны ли положительные результаты?

Утром во всем доме отключили газ. Мы сидим без газа и без воды. Т.к. Дом на газу. Звонила в аварийную службу сказала что утром газ отключили и уехали, т.к.много заявок. Кладет трубку. Сказала ждите, пока не до вас. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение