Отключение газа в доме - проблема без воды и недостаток информации — что делать?

• г. Казань

Утром во всем доме отключили газ. Мы сидим без газа и без воды. Т.к. Дом на газу. Звонила в аварийную службу сказала что утром газ отключили и уехали, т.к.много заявок. Кладет трубку. Сказала ждите, пока не до вас. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если отключение газоснабжения связано с аварийными работами, то придётся ждать их завершения. Уточнить приблизительный срок устранения неисправности можете, позвонив на горячую линию поставщика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если случилась авария и именно с этим фактом связано отключение, то Вам придется нбраться терпения и ждать. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хочу пожаловаться. Из-за утечки газа (через устаревшие вентиля в подъезде) нам во всём подъезде отключили газ. У нас газ не только на плиту шел, еще и воду грел, мы уже 2 неделю без горячей воды, ни помыться, ни поесть толком. Жена с самого начала звонит и теребит местную газовую службу, они то говорят - мы счет выставили вашей ЖКХ - они оплатят - начнем ремонт. А потом проходит неск. Дней - оказывается счет не выставлен. Потом еще и еще причины. А весь подъезд (около 20 квартир) страдает без газа и без горячей воды уже более 2 х недель! Помогите-подскажите, на кого жаловаться или куда идти. ЖКХ или как их там звать - вообще хотят взять с жильцов эту сумму на ремонт. Хотя мы все платим ВГТО или как там - по газовому обслуживанию. Говорит и мотивирует тем, что это не у вас в кв-ре, а в подъезде - поэтому платите дополнительно..

Правомерно ли это? Или нам отстаивать ии (или) менять Упр. Компанию?

Отключили газ во всем доме по причине того, что не попали в 4 квартиры так как там никто не живет, дом на газовых колонках сидим без газа и горячей воды. Приготовить еду детям не имеется возможности.

В подъезде отключили подачу газа. В Горгазе толком ничего не сказали, мол пока службы не попадут во все квартиры газа не будет. Имеют ли право они так делать?

Ночью отключили газ. Позвонили в газовую службу, сказали что аварийная ситуация, им позвонили соседи, но при этом в квартиру не пустили, поэтому работники перекрыли стояк на 4 квартиры без предупреждения. Отключили в 2 часа ночи в субботу, говорят ждать до понедельника, и то если опять не будет доступа в эту квартиру, то и дальше будем сидеть без газа. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в завещания домовладения. В доме был отрезан газ, и долги по газу. Я всё оплатила. Но выясняется, что в доме стояло АОГВ-17,а сейчас висит другой котёл и он не узаконен, и ещё место где стояло АОГВ было поменяно. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение