Как защитить своего ребенка от насилия в школе?

• г. Саратов

В этом году дочь пошла в первый класс. В классе есть ученик который постоянно бьет всех детей, каждый день ребенок приходит со школы с жалобами. Учителя с ним не справляются, он их не слушает, срывает уроки. С его мамой неоднократно разговаривали, но поведение ребенка не меняется. Вопрос заключается в следующем; что мы как родители можем предпринять, в какие инстанции нам нужно обратиться чтобы наши дети могли спокойно посещать занятия, без страха быть избитыми.

Ответы на вопрос (2):

В полицию, в отел опеки администрации, в районный отдел образования, в прокуратуру, в рособрнадзор.

Здравствуйте. Начните с заявления директору школы, если ещё не обращались, фиксируйте факты. Должна быть проведена служебная проверка на уровне школы. Обращения в вышестоящие и надзорные инстанции, минуя школьное руководство, безосновательны, потеряете время. Далее (после служебной проверки), рекомендую обратиться в министерство образования Саратовской области, распоряжение для проведения служебной проверки будет направлено в администрацию района - отдел образования.