Просроченные платежи по автокредиту - возможно ли урегулирование с банком после получения искового заявления?

• г. Калуга

У меня просрочен платежи по автокредиту, просрочено три платежа. Мне прислали исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на предмет залога. Можно ли урегулировать этот вопрос с банком? Или уже поздно.

Ответы на вопрос (2):

Должно быть досудебное урегулирование спора. Вам претензии от банка приходили? Исковое заявление Вам пришло от банка в соответствии с изменениями в ГПК РФ, вошедшими в законную силу 1.10.2019. На конверте кто указан отправителем?

В приложении к исковому заявлению имеются доказательства того, что банк в Ваш адрес высылал претензии по погашению задолженности?

Поздно или нет, но процесс пошел. И судебный процесс как - то должен быть закончен. Банк не пойдет на отказ от иска. Может пойти на заключение мирового соглашения. На его условиях. Единственное что может предложить нормальное для Вас - это рассрочка, составление графика, приемлемого для обеих сторон. Но сумма долга не измениться и неустойка тоже.

Если не будет мирового, то банк вполне устроит и получение исполнительного документа, которое может сразу отдать пристава, но может и попридержать. Надо договариваться, банку тоже не выгодно если должник будет укрывать свое "богатство".