Можно ли подать иск в городе Оренбурга против соль илецкой больницы по поводу отказа в выдаче льготного лекарства?

• г. Оренбург

Я мама ребенка инвалида проживаю в соль илецке Оренбургской области мы подавали жалобу в прокуратуру на соль илецкую больницу, что нам не выдают льготное лекарство, прокуратура провила

проверку и выивила, что больница виновата, ответчик у нас соль илецкая больница, могу я воспользоваться написание иска в суд оренбургским юристом и подать иск в городе Оренбурга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области в данном случае будет являться надлежащей судебной инстанцией.

Так же, обращаю Ваше внимание, что непосредственно орган Прокуратуры осуществлявший проверку может подать исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина в рамках ст. 45 ГПК РФ.

С уважением Газизов Э.М.