Как отменить судебный приказ о списании денежных средств с моей карты?

• г. Санкт-Петербург

Мне недавно пришло смс о списании приставами денежных средств с моей карты по суд. приказу который я не получал так как живу у своей девушки. Я поехал в суд и получил у них копию приказа. Я хочу его отменить. Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Написать заявление об отмене приказа, указав причину.

Это не освободит Вас от долга, поскольку взыскатель обратится в порядке искового производства и долг будет взыскан ровно с той же даты, когда быт издан судебный приказ.

Заявление на восстановление пропущенных сроков не писать?

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Поэтому не пропустите срок для подачи заявления об отмене судебного приказа, заявление о восстановлении срока в данном случае не пишется.

Нет здесь пропущенных сроков. В течение 10 дней после получения приказа подавайте возражения относительно его исполнения. Возражения обоснуйте. Ст.128,129 ГПК РФ.

Здравствуйте, поскольку судебный приказ вступил в законную силу Вам следует помимо возражения подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока, который необходимо обосновать невозможностью получения копии судебного приказа до вступления его в законную силу в виду проживания по иному адресу.