Как вернуть списанные с карты деньги, получив определение на отмену ранее выданного судебного приказа?

• г. Москва

Как, или какие мои действия, что бы вернуть списанные с моей карты денежные средств судебными приставами? По судебному приказу, в пользу истца (городская теплосеть), были списаны денежные средства. Но копию приказа я не получал, т.к истец не правильно указал мой адрес. Вообще я узнал о судебном деле, когда списались деньги. По моему заявлению, мировой судья отменил приказ, на основании которого с меня удержали денежные средства. Вот я его получил на руки (определение на отмену ранее выданного приказа), где в том числе указано, что взыскателю заявленное требование может быть предъявленно в порядке искового производства. Но встаёт вопрос как мне вернуть свои денежные средства, тем более, что я и с иском не согласен. Получив своевременно приказ, я бы его естественно оспарил. Мне что теперь исковое заявление подовать, на теплосеть? Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

В тот же суд, который отменил судебный приказ, надо подать заявление о повороте исполнения решения суда, и получив соответствующий документ, передать его приставам.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы вернуть списанные деньги — напишите заявление на поворот судебного акта.

Заявление подается мировому судье, вынесшему судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

Исполнительное производство по судебному приказы (кредитная задолженность) датируется 5.04.2019. А 8.04.2019 были списаны все денежные средства с моей карты Сбербанка. О начале исполнительного производства я узнала только после списания денежных средств (СМС от банка). На данный судебный приказ я своевременно, еще в январе, написала возражения, но их потеряли в суде, т.к. на нашем судебном участке нет постоянного судьи. Сейчас всё нашли, завтра я получу на руки Определение об отмене судебного приказа. Подскажите, пожалуйста, какова процедура возврата денег, списанных судебным приставом? К кому мне надо обратиться? Какие заявления написать? Спасибо.

Судебный приказ мировой судья отменил. В определении судья указал, что заявленное требование взыскателем может быть предъявлено в порядке искового производства в районном суде. Списанную сумму по судебному приказу взыскатель возвращал в течение года взаимозачетом за потребленные коммунальную услугу. Спустя несколько месяцев выяснилось, что взыскатель по одному и тому же судебному приказу взыскал задолженность дважды (через обращение в банк и через судебного пристава). В конце октября 2019 года я написал заявление взыскателю с требованием вернуть повторно списанную по судебному приказу сумму. В конце ноября взыскатель перечислил эту сумму на мой лицевой счет, а в ответе на мое заявление указал, что у меня образовалась задолженность и потребовал ее оплатить. На конец ноября 2019 года прошло более 1 года с даты отмены судебного приказа, а взыскатель с иском о взыскании задолженности в районный суд не обратился. У меня два вопроса:

1) Правильно ли я понимаю, что взыскатель после отмены судебного приказа должен был обратиться с иском в районный суд в течение 15 дней и просрочены ли сроки обращения взыскателем

2) Правомерны ли действия взыскателя в данной ситуации, когда он возвращает мне сумму дважды взысканной задолженности по отмененному судебному приказу, и сразу после возврата переводит ее снова в задолженность

Заранее благодарен за ответ.

Очень требуется Ваша срочная помощь в разрешении вопроса!

Если вкратце: 27.08.2018 на основании заявления ресурсоснабжающей организации в отношении меня был вынесен судебный приказ по долгу за коммунальные услуги в период с 01.07.2016 по 31.05.2018. Об этом судебном приказе я не знал и его не получал. Исполнительное производство по этому судебному приказу было открыто лишь 26.03.2019, по нему я и узнал о судебном приказе и по нему у меня была списана часть долга с моего банковского счёта. 27.06.2019 я подал в мировой суд заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и об отмене самого приказа. 03.07.2019 суд восстановил сроки и отменил приказ, но к сожалению я не успел подать вовремя заявление об повороте судебного приказа для возврата списанных денежных средств. Ресурсоснабжающая организация уже подала раньше меня исковое заявление 07.08.2019 по этому же долгу долгу в суд. Вопрос могу ли я применить право срока исковой давности к этому долгу за период 01.07.2016 по 31.05.2018? Как правильно рассчитать? Ведь я восстановил сроки по отмене судебного приказа и отменил его. Как действовать в дальнейшем?

И второй вопрос можно ли как-то вернуть списанные средства, которые не удалось вернуть поворотом исполнения судебного приказа?

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Мой вопрос: в течении какого срока требования могут быть предъявлены в порядке искового производства и где об этом указано?

Был вынесен судебный приказ, естественно о его существовании узнал лишь когда был наложен арест на банковскую карту, написал заявление невосстановленный срока судебного приказа и его отмену, пока мировой суд рассматривал мое заявление, пристав списал карты всю сумму по приказу в пользу банка, чуть попозже получил письмо из суда об отмене суд. приказа, написал заявление на поворот действия приказа и возврата денег, прикрепил копию отмены суд. приказа, банковскую выписку в которой указана снятая сумма, квиток с почты что уведомил банк о том что подаю заявление на поворот действия приказа, позвонили из канцелярии суда и назначили дату судебного заседания, вопрос что будет спрашивать судья? Как понимаю причину почему я хочу вернуть денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня были удержаны денежные средства по судебном приказу. Так как я не получала копию судебного приказа, я его запросила и получила. Написала в суд заявление о повороте дела и отмене судебного приказа. Получила определение об отмене суд. Приказа и возврате денежных средств. Но приставы сказали, что не могут вернуть деньги, потому то у них не было исполнительного производства и деньги были списаны напрямую через банк. Куда мне теперь обратиться за возвратом денег?

Вынесен судебный приказ. И начато исполнительное производство судебными приставами. О данном приказе я узнал с сайта ФССП. Связался с судебными приставами и уточнил нюансы исполнительного производства. Оказалось что в судебном приказе указан адрес старой регистрации по месту жительства (по адресу направления корреспонденции судом, снят с регистрации более 8 лет) на который и были отправлены, как выяснилось, повестка в суд, судебный приказ и т.п. В связи с неполучением мною судебного приказа под подпись, либо другим законным способом и вообще ни как не получил, возражение на судебный приказ своевременно подать не смог, т.к. истек срок на подачу возражение. Возразить есть чему. Подскажите могу ли я письменно запросить судебный приказ на новый адрес регистрации в судебном участке? А после получения судебного приказа написать возражение? Каким образом остановить исполнительное производство по данному судебному приказу у судебных приставов?

Судебный приказ не получал, у его наличии узнал, когда высчитали деньги из пенсии.

Судебный приказ отменили, но после того когда успели высчитать 2 раза из пенсии еще по действующему судебному приказу.

Написал сегодня заявление о повороте исполнения судебного приказа. Один экз. отправил взыскателю. Также написал взыскателю заявление на добровольный возврат денежных средств. Взыскатель ответил, что денежные средства удержанные и перечисленные ему по действующему судебному приказу НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. СТ 443 говорит, что возвращаются. Я что не правильно понимаю ст 44 ГПК РФ.Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение