Проблемы с доступом к наследственным документам после смерти отца - как решить ситуацию?

• г. Москва

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация, умер папа и мы вступили в наследство, у каждого по 1/3 документы все находятся у мамы, но она не хочет мне их дать чтобы я зарегистрировал свою 1/3 часть, где я могу взять эти документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

На мой взгляд удерживать чужие документы нет смысла, можете обратиться к нотариусу и получить дубликат свидетельства о принятии наследства.