Проживание с психиатрическим инвалидом - возможности размена муниципальной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мама, пенсионер, проживает в муниципальной 2 х комнатной квартире с племянником 46 лет, инвалидом 2 группы по психиатрии. Жизнь стала невыносимой, он пьёт, угрожает и периодически нападает на неё. Возможно ли разменять квартиру? Приватизировать и размениваться племянник отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ограничить сначала его. в Дееспособности, через суд.

Реально-практически нет. так как мамам сама должна найти варианты размена и уговорить племянника согласиться.