Как получить компенсацию за утрату урожая после пропуска срока обращения в Иркутской области?

• г. Иркутск

В Иркутской области летом произошло крупнейшее наводнение вследствие проливных дождей. В результате чего пострадало мое имущество и урожай. Правительство Иркутской области установило срок до 15.11.2019, в течение которого граждане могли обратиться с заявление о компенсации за утрату урожая на своих участках. Так получилось, что мной этот срок был пропущен и я получила отказ. Пожалуйста, скажите, что мне необходимо сделать, чтобы все-таки получить эту выплату. Все возможные варианты. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о восстановлении срока для подачи заявления. Заявление нужно подавать в администрацию. К заявлению нужно прикрепить доказательства уважительности причин пропуска срока. В случае отказа обращайтесь в суд.

А в случае обращения в суд, то с каким иском?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам нужно обжаловать письменный отказ в суде, в течении 3 месяцев, а потом восстанавливать этот срок, также в суде.

Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.