Проблемы с ремонтом - нужен совет по дальнейшим действиям

• г. Салехард

Нужен совет.

Сдала телефон на ремонт. На 45-ый день пришла в магазин. Нет никакой информации, где телефон и, когда будет. На месте написала претензию, о возврате денежных средств.

Сегодня (спустя 5 дней) позвонили из магазина, сказали, что пришел телефон, буду ли его забирать. Я сказала, что нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли идти в магазин и писать письменный отказ, чтоб зафиксировать факт нарушения гарантийного срока?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, письменный отказ писать стоит, но Вам должны дать официальный ответ на Вашу претензию. Вы его получили?

Ответ должен поступить в течении 10 раб. дней, а прошло только 5 дней.

Телефон пришел. Но мы его забирать не собираемся. В претензии ссылаясь на законы было требование о возврате денежных средств.

И правильно ссылаетесь, они превысили сроки ремонта телефона. Можете уже требовать возврата денежных средств.

С уважением.

Пишите письменный отказ в соответствии с претензией.