С какого момента выплачивается пенсия по потере кормильца. У ребенка умерла мама а отец вторая группа инвалидности.

• г. Санкт-Петербург

С какого момента выплачивается пенсия по потере кормильца. У ребенка умерла мама а отец вторая группа инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Пения выплачивается с момента её оформления после обращения за пенсией.