Имеет ли отец право на получение пособия по потере кормильца при воспитании ребенка, не достигшего 14-летнего возраста?

• г. Волжский

Ребенку нет ещё 14 ти лет. Мама умерла, находясь с отцом ребенка в разводе. Имеет ли право отец, кот. сейас воспитывает дочь на пособие по потере кормильца, которое выплачивается по достижению ребенка 14 лет, так как не имеет постоянной работы. Ребенку естественно тоже назначена пенсия по потере кормильца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, нет не имеет так как они в разводе.