Возможно ли требовать возмещение долга за коммунальные платежи при расторжении сделки по приобретению квартиры?

• г. Ярославль

Скажите пжлст. У меня такой вопрос. Приобретал квартиру у двух собственников. В результате один из собственников подал иск в суд на расторжение сделки. Суд соответственно наложил запрет на регистрационные действия. В результате чего я не мог оформить новые лицевые счета на оплату коммунальных платежей. Из за чего у меня образовалась задолженность по платежам. , пока длилось судебный процесс. Суд первой инстанции я выгорал, и аппеляцию которую подал истец тоже выиграл. У меня вопрос! Сейчас хочу подавать встречный иск на этого человека о возмещении всех затрат своих. Могу ли я требовать с него возмещения образовавшегося долга за коммунальные платежи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А как запрет на рег действия помешал оформить лицевой счет? Вы можете требовать определенные убытки по ст. 15 ГК РФ, но явно не взыскание платежей за коммунальные услуги.

Управляющие компании мне отказывали в составление нового договора на предоставления коммунальных услуг, виду ограничения суда.

Здравствуйте, да, подавайте иск и привлекайте в качестве третьего лица управляющие компании.