Стаж работы отца превышает 40 лет, однако армия не учитывается при расчете льготной пенсии

• г. Пенза

Мой отец 05.12.1959 г. р.В 16 лет пошел на завод, в 21 год ушел в армию на 3 года на флот, вернулся на завод, в 26,стал работать водителем и посегодняшний день работает! Стаж 41 год+3 армия! Исполнилось 60 лет, пошел в пенсионный, там сказали, что армия в льготную пенсию не входит! Ждите пенсия будет в мае 2020! Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно вам сказали армия входит в страховой стаж и все.