Может ли супруг выйти на льготную пенсию со стажем 40 лет и военной службой после школы?

• г. Иваново

Мой супруг 1963 года рождения. На сегодняшний день у него рабочий стаж, 40 лет. Может ли он выйти на пенсию спустя 2 года работы (по новой пенсионной реформе для мужчин при наличии 42 лет стажа-льготная пенсия). Входит ли армия в льготную пенсию (он, сразу после школы пошел работать, забрали в армию и после армии, спустя 2 недели, вернулся работать на прежнее место) В выписке из лицевого пенсионного фонда это все указано.

Ответы на вопрос (3):

Если через 2 года ничего не изменится, то у него будет такое право.

При назначении льготной пенсии за длительный стаж 42 года, учитывается только непосредственно работа, периоды службы в армии не учитываются в необходимый стаж 42 года.

Спасибо за ответ. То есть он может выйти на пенсию в 61 год? В 61 год у него будет стаж 42 года.