Может ли супруг выйти на льготную пенсию со стажем 40 лет и военной службой после школы?

• г. Иваново

Мой супруг 1963 года рождения. На сегодняшний день у него рабочий стаж, 40 лет. Может ли он выйти на пенсию спустя 2 года работы (по новой пенсионной реформе для мужчин при наличии 42 лет стажа-льготная пенсия). Входит ли армия в льготную пенсию (он, сразу после школы пошел работать, забрали в армию и после армии, спустя 2 недели, вернулся работать на прежнее место) В выписке из лицевого пенсионного фонда это все указано.

Ответы на вопрос (3):

Если через 2 года ничего не изменится, то у него будет такое право.

Спросить
Пожаловаться

При назначении льготной пенсии за длительный стаж 42 года, учитывается только непосредственно работа, периоды службы в армии не учитываются в необходимый стаж 42 года.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. То есть он может выйти на пенсию в 61 год? В 61 год у него будет стаж 42 года.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста по новой пенсионной реформе, по новым законам о пенсии служба в армии входит в трудовой стаж? Мужчина 1959 года рождения, должен был уйти на пенсию по старой реформе в марте этого года. Сейчас ему прибавили пол года. В марте будет стаж 42 года с армией. Он ушел в армию, до армии работал, вернулся с армии продолжил работать в этой же организации.

Мой отец 05.12.1959 г. р.В 16 лет пошел на завод, в 21 год ушел в армию на 3 года на флот, вернулся на завод, в 26,стал работать водителем и посегодняшний день работает! Стаж 41 год+3 армия! Исполнилось 60 лет, пошел в пенсионный, там сказали, что армия в льготную пенсию не входит! Ждите пенсия будет в мае 2020! Это правильно?

Работал в шахте в 1987 году призвали в армию в 1989 после армии вернулся на прежние место работы входт ли армия в подземный стаж.

На сегодняшний день моему супругу 58 лет, он имеет трудовой стаж (учитываемый для целей назначения пенсии,) 40 лет 4 месяца и 4 дня. В 2023 году ему исполнится 60 лет и стаж соответственно будет 42, 5 года. Скажите, пожалуйста, он может уйти на пенсию согласно новой пенсионной реформе (мужчина 60 лет и стаж 42 года), на пенсию? Или ему придется работать до 63 лет, т.е имеет право уйти на 2 года раньше. Ведь в 63 года у него стаж будет уже 45 лет. И еще вопрос: После окончания школы супруг сразу устроился на работу, затем призыв в армию, отслужив 2 года я.вернулся на прежнее место работы. Входят ли эти 2 года в трудовой стаж?

Входит ли армия в горячий стаж. Я устроился в горячий цех и ушёл в армию. После армии вернулся на прежнию работу.

Работа на Балтийском заводе. Армия 1979-1980. Работа 5 лет сразу после армии водителем автобуса на городских маршрутах. Сейчас мне будет 60 и не 1 ноября мой страховой стаж будет 42 года. Армию не засчитывают в страховой для выхода по страховому. Звучит нелепо, но дело обстоит именно так. Имея 5 лет стажа работы с правом Досрочного выхода, могу ли я, на этом основании, требовать включения периода службы в армии в стаж для выхода на пенсию по стажу 42 года?

Служил в армии с 1982 по 1984 до армии работал учителем после тоже стаж непрерывался в 25 лет включая армию пришел оформлять пенсию меня отправили еще дорабатывать 2 года армия говорят не входит уже 9 лет на пенсии пришел писать заявление на перерасчет с учетом армии говорят бестолку по закону армия не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите по новой пенсионной реформе служба в армии в общий стаж входит? Муж с 59-го года. Он до армии работал,2 года службы. В декабре стаж, включая армию будет 42 года. ! мая 2019 года ему 60 лет. Когда он может уйти на пенсию? Спасибо!

Армейский трудовой стаж быть или не быть?

1992 трудоустроен,1993-1995 армия, после службы не вернулся на прежнее место работы, трудоустроиться в другое место спустя 8 месяцев в Уфсин.

По инфо в ПФР нет не стажа армии, не Уфсина. (справка с Уфсина есть).

Как быть?

Как рассчитать стаж армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение