Возможность исправления и дополнения категории С в заполненной медицинской справке - регламентация и последствия.

• г. Челябинск

Мед. справка уже заполнена главврачем и в категории С поставлен прочерк. Неделю назад. Возможно исправить и дописать категорию С, заверить главврачем? Или откажут и направят покупать новую справку? Возможны правки в справке, чем регламентируются?

Ответы на вопрос (1):

Объем осмотров и обследований на категорию С количественно отличается в бОльшую сторону, чем для категории В.

Если при обращении за водительской медсправкой Вы не указывали категорию С, то, полагаю, это является Вашей неисправимой ошибкой и нужно оформлять новую справку.

См. Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н (ред. от 20.11.2019) "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"