Возможность исправления и дополнения категории С в заполненной медицинской справке - регламентация и последствия.

• г. Челябинск

Мед. справка уже заполнена главврачем и в категории С поставлен прочерк. Неделю назад. Возможно исправить и дописать категорию С, заверить главврачем? Или откажут и направят покупать новую справку? Возможны правки в справке, чем регламентируются?

Ответы на вопрос (1):

Объем осмотров и обследований на категорию С количественно отличается в бОльшую сторону, чем для категории В.

Если при обращении за водительской медсправкой Вы не указывали категорию С, то, полагаю, это является Вашей неисправимой ошибкой и нужно оформлять новую справку.

См. Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н (ред. от 20.11.2019) "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

Спросить
Пожаловаться

Возможно дописать категорию С в мед справку? Там уже проставлен прочерк. Возможны правки в медсправке? Чем регламентируются? Имеют право отказать?

В мед. справке указана категория С хочу получить категорию В эта мед. справка подойдет? Срок годности справки истекает через пол года?

После замены водительских прав, хочу открыть еще одну категорию, категория вписана в мед справку, могу ли я заменить права на категории, которые сейчас имею, а потом по этой же справке получить права с записью новой категории?

Пояснение. Мед справка июнь 2022, на кат В, С, Е, имею открытые категории В и С.

При получении категории B я пошол делать справку мне сказали что мне нужна справка на категорию B C так как категория C у меня уже есть обязательно ли делать справку на категорию B C

У меня открыта категория B, права менял я 25 апреля 2014 году, автоматом мне М категорию не открыли, т.к. мед справку для категории А (мотоциклы) я открыл только в 2015. пометки нет, справка уже есть. Я могу управлять мопедом?

Я хочу открыть новую категорию в ВУ, а мед справке стоят только категории действующего ВУ. В мед учереждении отказываются вносить изменения в действующую справку, заставляя вновь проходить мед. комиссию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно обменять права категории ц 1993 года накатегорию а под категория м если нет мед справки.

У меня действующая водительская медсправка, но в ней открыта только категория В. я сейчас обучаюсь на С категорию. Необходимо ли мне проходить медкомиссию заново и получать новую справку, или на моей действующей медсправке можно открыть категорию С?

Дело в следующем: когда я проходил комиссию на получение прав категории B (есть в наличии права кат. А), все спрашивали какая категория нужна. Естественно я отвечал - B. Мне выдали справку о допуске к В, остальные категории зачеркнуты.

При получении прав в ГИБДД, мне сказали что кат А не дадут, дадут только В (из-за мед. справки). Знакомый инспектор мне говорит, что в мед. учереждении, где я проходил комиссию, можно исправить и дописать кат. А. Но в больнице на меня наорали и послали покупать новую справку и проходить комиссию заново, аргументируя это тем, что исправления в справке не допускаются.

Скажите пожалуйста, правы ли они? Потому что 3 года назад, я сдавал на трактор, затем, потребовалось сдать на А, и мне спокойно дописали А и подтвердили это печатью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение