Самостоятельное подключение газового котла к счетчику - возможно ли установить газовый краник и шланг самостоятельно?

• г. Казань

Можно подключить самому газовый котел к счётчику техусловие на руках от горгаза документы копие на подключения газа находяться у смежной организации, газовик который будет так скажем сделать подключения газа и установка краника для котла находиться на ьольничном, можно самому не дожидаясь выхода из больницы работника горгаза самому установить газовый краник и далее от краника установить газовый шланг к газовому котлу?

Ответы на вопрос (5):

А пуск газа вы тоже сами будете осуществлять? Без соответствующих документов вам пуск газа не сделают.

Газ уже подведён к газовой плите, какой ещё пуск газа если газ уже подключен, осталось поставить газовый краник переходник газовый и шланг для котла.

Когда подключают газовый котел, специализированная организация которая в дальнейшем будет отвечать за ваше установленное оборудование производит как называется пуск газа, и составляет соответствующие документы, если вы сами подключите и придет проверка вас скорее всего оштрафуют.

Не поняли уточню все документы в порядке за все заплатили от горгаза дали тех условие на подключение газа, далее смежная организация отправили все документы в головной офис горгаза, от офиса пришел ответ что все документы собраны и допускается подключение газового котла, теперь работник горгаза который обслуживает этот участок где установили все газовое оборудование в частнов доме на операции, теперь вопрос что до лета надо ждать этого работника горгаза или самому сделать подключения газа к котлу, вот в чем вопрос заключается?

В технической документации указано, что все работы должны быть произведены специализированной организацией, в паспорте газового котла также указано про специализированную организацию. При самовольном подключении газового оборудования на него автоматически перестанет действовать гарантия, а как следствие при его поломке/браке, вы не сможете не чего с ним сделать. Даже при замене газовой плиты, замена должна производиться специализированной организацией иначе гарантия не распространяется.