Как проверить действия нотариуса и какие льготы предоставляются ветеранам труда после смерти родителя?

• г. Казань

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

После смерти папы мама должна вступить в наследство (это половина 2-х комнатной квартиры-хрущевки и участок 5 соток). Дети на наследство не претендуют. Нотариус за все оформления бумаг затребовала 18 000 руб.

К нотариусу пошли по месту прописки. При подаче заявления заплатили 950 руб. Объясните, пожалуйста, как/где можно перепроверить правильность всех действий нотариуса. Какие льготы есть у ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в нотариальную палату вашего региона для проверки расценок нотариуса.