Моему ребеночку 1 годик, откуда будут брать анализ и стоит ли мучить ребеночка?

• г. Ярославль

Дорогие юристы, буду Вам благодарна, если Вы рассеете мои сомнения по поводу экспертизы на ДНК, на признание отцовства. Пожалуйста подскажите как онапроводится и где? Моему ребеночку 1 годик, откуда будут брать анализ и стоит ли мучить ребеночка? Возможно ли расходы по проведению экспертизы переложить на отца? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза делается по анализу крови, так что мучить вашего ребенка не будут.Проводится в специальных учреждениях. В вашем городе не знаю. Расходы можно в дальнейшем при выигрыше возложить на отца. Вам нужно решить стоит ли вообще устанавливать отцовство, ведь у многих проблемы потом возникают. Вы должны будете получать согласие отца на многие вещи - поездки за границу в некоторые страны, перезд в другую квартиру, продажу собственности ребенка, изменение фамилии и т.п. Алименты вы будете получать только от его реальной зарплаты в размере 1/4 если у него нет других детей. Если не работает - то у вас будут трудности.