Купил подделку - история с обувью и претензиями

• г. Санкт-Петербург

Сергей:

Добрый. Купил обувь. Подделка под Италию, изготовителя найти невозможно. Купил в обычном магазине. Относил 1.5 месяца и оторвалась кожа от подошвы. Пролавец послал на экспертизу, которая выявила эксплуатационный дефект, другого по отзывам в интернете эта экспертиза и не выносит. Я сделал 2 экспертизу, которая выявила и производственный и эксплуатационный дефект. Все документы у меня на руках. Сколько будет стоить написать грамотную претензию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Претензия пишется в произвольной форме (описательная часть, предъявляемые требования и ваши реквизиты, если требуете вернуть деньги). А вообще у всех юристов расценки разные, поэтому сами выбирайте с кем хотели бы работать. В вашем случаю одной претензией не обойтись. Думаю спор придется решать с помощью суда.

Здравствуйте.

Стоимость составления претензии Вы можете узнать, обратившись к юристам в личные сообщения. Цены у всех разные.

Вы можете также самостоятельно подготовить претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, указать недостатки, ссылаться на экспертное заключение, и указать Ваши требования.