Какие сроки оплаты транспортного налога после покупки машины в апреле 2019 года?

• г. Ульяновск

Купили машину в апреле 2019 года. Пришел транспортный налог. Нужно ли его платить? Читала, что налог за этот год должны будем оплатить до 1 декабря 2020 года.

Ответы на вопрос (1):

Добры день. Срок оплаты налога за 2019 год до 1 декабря 2020. г. В данный момент согласно изменениям налогового кодекса имеется возможность заплатить налог авансовым платежом. Это ваше право, но не обязанность.