Вопрос о назначении наказания за размещение поста о материальной помощи на похороны с разглашением медицинских документов в благотворительных группах и сообществах

• г. Ростов-на-Дону

Являеся ли уголовно назазуемым размещения поста о материальной помощи на похороны с разиещением меддокументов в благотворительных группах и сообществах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Если по факту деньги собираются на иные цели, то данные действия можно расценивать как мошенничество.