Принятие наследства акций Газпрома в Беларуси и вопросы налогообложения

• г. Минск

По наследству достались акции Газпрма \Россия\ 06.02.2020 г истекае 6 мес. по принятию наследства\Россия\.Я гражданка Беларуси. Как правильно поступить по принятию наследства? Буду ли я платить налог 30% как инностранка%Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила,

Правильно поступить по принятию наследства - вариант один. До истечения установленного срока подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.