Хочу взять заем у частного лица. Он просит внести ему на карту суму страхового депозита, а потом он выдаст мне заем.

• г. Москва

Хочу взять заим у частного лица. Он просит внести ему на карту суму страхового депозита, а потом он выдаст мне заим.

Ответы на вопрос (2):

Вносите. Потом останетесь и без депозита и без займа.

Очень похоже, что на этом отношения и закончатся.

Договор он предложил подписать? Или на честное слово ориентируетесь?