Как вернуть украденный автомобиль - опыт мошенничества механика

• г. Дедовск

Есть проблема, сломалась машина, и ее один молодой человек по наводке предложил своего знакомого в качестве механика за небольшую плату якобы он мне все сделает. Так как у машины было повреждено колесо, сама она ехать не могла, да и стояла без бензина, поэтому ко мне пришел этот механик, и попросил дать ему ключи от машины и ПТС на машину под предлогом ключи для того чтобы музыку слушать в гараже пока он будет делать, а ПТС на машину для того чтобы предъявить если что сотруднику ДПС в случае если их остановят пока они будут везти ее на эвакуаторе до гаража этого механика. В этот день я торопился, и особо не подумал что меня могут кинуть, и вынес все что он попросил, при этом он мне сказал что машина будет готова через 2-3 дня. Прошло 8 дней когда я начал спрашивать про машину то сначала мне говорили что еще делают, а потом мне один знакомый сказал что якобы я могу забыть о своей машине, и рассказал мне что машину сделали и этот механик сам на ней ездит и отдавать мне не собирается и говорит что он ее купил, хотя на самом деле он поменялся машиной своей ваз 2109 на мою машину с тем самым человеком который мне и посоветовал этого механника. Что мне теперь нужно сделать или куда обратиться чтобы вернуть свой автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в милицию. С Чесноков