Как вернуть украденный автомобиль - опыт мошенничества механика

• г. Дедовск

Есть проблема, сломалась машина, и ее один молодой человек по наводке предложил своего знакомого в качестве механика за небольшую плату якобы он мне все сделает. Так как у машины было повреждено колесо, сама она ехать не могла, да и стояла без бензина, поэтому ко мне пришел этот механик, и попросил дать ему ключи от машины и ПТС на машину под предлогом ключи для того чтобы музыку слушать в гараже пока он будет делать, а ПТС на машину для того чтобы предъявить если что сотруднику ДПС в случае если их остановят пока они будут везти ее на эвакуаторе до гаража этого механика. В этот день я торопился, и особо не подумал что меня могут кинуть, и вынес все что он попросил, при этом он мне сказал что машина будет готова через 2-3 дня. Прошло 8 дней когда я начал спрашивать про машину то сначала мне говорили что еще делают, а потом мне один знакомый сказал что якобы я могу забыть о своей машине, и рассказал мне что машину сделали и этот механик сам на ней ездит и отдавать мне не собирается и говорит что он ее купил, хотя на самом деле он поменялся машиной своей ваз 2109 на мою машину с тем самым человеком который мне и посоветовал этого механника. Что мне теперь нужно сделать или куда обратиться чтобы вернуть свой автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в милицию. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать что делать в этом случае. Субботу 8.08.09 занимался ремонтом автомобиля в гараже, пришлось выгнать на улицу, так как место не позволяет там копаться в машине как у многих наших граждан, конечно дело обошлось не без пивка. В это время находилась со мной в гараже жена и ее подруга. Как только стемнела, стал загонять машину в гараж, в это время машина находилась на половину в гараже, как ко мне подошел сотрудник ДПС (не представившись, попросил документы, которые по простоте своей душевной предоставил, так как чего не бываем, машины все таки угоняют) Он пригласил меня сесть в машину ДПС, где я стал объяснять,

что ремонтировал машину и ехать не куда не собирался, так как они сами видели что машина на половину в гараже. Мои объяснения не помогли, меня повезли из гаражей на центральную дорогу, где был сразу передан другому экипажу ДПС. Этот экипаж стал составлять протокол, я стал спрашивать по чему протокол составляет не тот экипаж, который меня задержал, и если я двигался по гаражному кооперативу по чему мой автомобиль находиться в гараже, а не на штраф стоянке, от них.. вразумительного ответа не услышал…. Только одно что они подгонят эвакуатор к гаражу и выдернут машину, на что я ответил … что я сразу набираю 02, и вызову ППС и позвоню всем соседям по гаражу, чтоб они посмотрели, как будут выдергивать.

Протокол подписывать отказался.. они раздраженно попросили покинуть машину

ДПС не оставив не копий протокола, кроме времянки.

С уважением, Владимир.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

Привет. Работаю водителем школьного автобуса. Ситуация следующая нужно было вести учителей школы на эгзамены мы поехали у нас сломалась машина нас притащили обратно я сказал механику машину починили. Второй раз поехали опять на эгзамены машина опять сломалась (закипела) механик знал что машина греется, сказал мне вывести два проводка в салон и их перемыкать при нагреве машины письменных заявок о этой не исправности я не писал все на словах механик выезд ставит в путевке на месяц вперёд. И после этого меня вызвала директриса и сказала что б я писал заявление об увольнение по собственному желанию я сказал не буду. Она сказала ладно трудовую получишь по почте. Приехал механик забрал машину она стояла у меня дома. Имеют ли меня право меня уволить?

Я Шубин Дмитрий поставил машину 20.00 часов вечер водворесвоего дома и больше я на ней не двигалься. Машину я препаркавал так. С переди и левой спороны машины быль металический забор а с правой стояла другая машина. В 22.30 я спустилься к машине чтобы взять сумку. Подходя к машине я увидел что зади маей машыны, препаркована другая машина. В машине была банка пива, я сел в машину открыл пива включил музыку но машины я не заводил. Выпев пива я взял сумку из машины и пошол домой. А у нас водворе есть охранщик каторые смотрят за машинами. После этого я дома выпил спертное и лёг спать. Черезь полтора часа комне домой спостучалались сотрудники ДПС, я спал дверя открыла жена сотрудники ДПС попросили владельца машины. Она ответила что он спит. Они предявили жене что ваш муж скрылься с места ДТП. Жена ответила что этого неможеть быть мы с мужом 20.00 часов вечера поставили машину водваре и муж больше некуда не ездил. Жена и дочь спустились с сотрудники ДПС водвар посматреть. Сотрудники ДПС показали якобы я ударил машины каторая стояла зади маей машины. Жена и дочь попросили показать место повреждения машин. Жена и дочь посматрели и нечего не обнаружели на машинах. Сотрудники ДПС попросили поднять мужа с пастели. Жена ответила он спит, они стали угрожать если не подымете вызовут участковаго МЧС сламают дверь. Жена подняла меня я спустилься водвар. Протоколы они меня заставили подписать одев наручники иугражая что отвезё в отделение всё подпишешь. Права от машины зарали, машину эвакуировали на штрав стоянку. На следущий день я видел машину которая стояла зади маей никаких повредений на ней нет и на маей машине тоже нет я сфотографировал и ту машину и сваю.

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Обманным путём завладели птс у бабушки транспортное средство доставшееся ей в наследство но неоформленное в гаи я внук пошёл показывать в гараж старый знакомый взял знакомого с правами чтоб поменять передние колёса и помыть машину в гараже его друзей остались отпечатки у водителя знакомые на сто и на мойке весь день ездили чем то меня отравили в машине мой паспорт и ключи от машины когда закрывали гараж сломался один ключ но замок закрытый хотели меня вести ко мне на дачу за запасными ключами я сказал сначала поедем заедем домой у меня стало плохо с сердцем они отказали я выскочил из машины они за мной гнались теперь не хотят отдавать машину водитель и друг моего приятеля выключили телефон где живёт приятель я знаю он говорит хочешь обращайся мне ничего не будет отпечатки всех их в гараже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав).

после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание?

В воскресенье я со своим молодым человеком сидели в машине. Машина была не заведена. К нам подъехали ДПС для проверки документов, только достав документы они их выхватили в месте с ключами от машины. Предъявили они нам езду в пьяном виде. Когда я спросила где доказательство, что мы передвигались, они сказали, что есть видео, но так они его и не показали.

ДПС вызвали эвакуатор, хотя машина стояла на парковке и ни кому не мешала, на вопрос: зачем эвакуатор, мы позвоним друзьям, машину заберут, он ответил, что эвакуатор он вызвал и платить за ложный вызов он не будет! Мой молодой человек сел в машину, что бы её не забрали, так к нему была применена тяжёлая сила, сначала они при вытаскивании его из машины ударили головой об дверь, потом когда он всё таки вышел протащили его от машины метра 2 по асфальту! Машину всё таки увезли на штраф-стоянку, молодого человека забрали в полицию. На месте они отдали только ключи от машины. Далее мы с другом проследовали в отдел куда повезли моего молодого человека, с его слов, при общении сотрудников ДПС с сотрудником полиции, доказательств о том, что было совершенно нарушение нет. Они уехали, молодому человеку документы отдали в полиции, но при оформлении акта о передачи машины были допущены ошибки, т.к. машина оформлена на меня, а в акте указанно, что на молодого человека и ещё какая то левая фамилия. Так же было заплачено за эвакуатор 5300, который вызван вообще не понятно для чего. Подскажите как быть, добьюсь ли я справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение