Прямая угроза моей безопасности и жизни - что делать, если моя мать не предпринимает ничего?

• г. Нижний Новгород

Мне 15 лет.

Я живу с бабушкой, мамой и ее сожителем, который здесь не прописан.

Сегодня мне последовала прямая угроза здоровью и жизни от этого сожителя. Он ударил меня несколько раз (в т. ч. и по голове) и толкнул. Угрозы были и до этого, насильственное вмешательство-впервые. Что делать в этой ситуации? Мама ничего не предпринимает. Я не хочу навредить ей.

Ответы на вопрос (6):

если вы не обратитесь с заявлением в прокуратуру, избиения будут продолжаться,

с телесными повреждениями надо обязательно обращаться в травмпункт, чтобы зафиксировать побои, иначе у вас не будет доказательств, что он избивает вас

не обязательно иметь синяки, достаточно сказать, что у вас боль в том месте, куда он вас ударил, а когда появятся синяки , их зафиксировать, если его не остановить, будет только хуже, попробуйте поговорить с участковым инспектором, предупредите его, чтобы он не говорил, что информация исходит от вас, пусть скажет, что соседи сообщили

поэтому надо фиксировать побои обязательно, как же можно так себя распускать, он случайно ранее не судимый, неужели никто за вас не может заступиться, пусть мама поговорит с ним, бабушка, если вы боитесь куда-либо обращаться, обратитесь в отдел опеки и попечительства, очень хочется вам помочь, но если вы ничего не будете предпринимать в свою защиту, он безнаказанно будет продолжать так поступать с вами

телефон доверия - это не выход, вам нужна реальная помощь, я бы посоветовала вам обратиться в отдел опеки и попечительства по месту вашей регистрации, адрес можете узнать в интернете, к своему территориальному инспектору, расскажите все, что происходит, они обязаны помочь вам, а потом напишите мне о результате

не надо рассуждать, надо действовать, под лежачий камень вода не течет, столько вариантов обратиться за помощью, так действуйте, не падайте духом, все изменится к лучшему, жизнь всех нас закаляет по-разному, будьте сильной духом, удачи вам и счастья, все будет хорошо!

не накажут, так как она сама страдает из-за его поведения