Попадет ли под амнистию статья 264 ч.5, осужден на 5,5 лет колонии поселения, отбыл 2 года, детей нет.

• г. Волоколамск

Попадет ли под амнистию статья 264 ч.5, осужден на 5,5 лет колонии поселения, отбыл 2 года, детей нет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Есть только проект Постановления.

Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены. Очень сомневаюсь, что внесенный проект постановления будет принят.

Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не попадали тяжкие и особо тяжкие преступления. Ст. 264, ч. 5 - тяжкое...

Подробнее ➤

К сожалению...

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.