Как правильно оформить шапку искового заявления в суд? города Севастополь Гагаринский район.

• г. Симферополь

Как правильно оформить шапку искового заявления в суд? города Севастополь Гагаринский район.

Ответы на вопрос (2):

В Гагаринский районный суд г. Севастополя,

299045, г. Севастополь, ул. Вакуленчука, д. 3

истец:__________________________________

адрес:__________________________________

ответчик: ______________________________

адрес:__________________________________

На сайте суда вы можете образцы найти - Подробнее ➤

Например:

В Гагаринский районный суд

города Севастополя

Вакуленчука ул., д. 3,

г. Севастополь, Республика Крым,

Россия, 299045

ИСТЕЦ: _____________________________

(Ф.И.О., адрес)

ОТВЕТЧИК: __________________________

(Ф.И.О., адрес)

ЦЕНА ИСКА: _________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании долга по договору займа

"___"____________ 20__ г. ответчик взял у меня в долг по расписке сумму денег в размере ____________________________ (______________)руб., обязуясь вернуть долг в срок до "___"____________ 20__ г.

В указанный срок ответчик мне долг не вернул, на мое предложение о добровольном возврате взятой в долг денежной суммы не ответил.

В соответствии со ст. ст. 807, 810 ГК РФ

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика __________________________________________ в мою пользу денежную

(указать Ф.И.О.)

сумму в размере __________ (_____________)руб., взятую им у меня в долг по договору займа.

2. Взыскать с ответчика судебные расходы ________________ (__________)руб..

Приложение:

1. Документ, подтверждающий договор займа (расписка)

2. Квитанция об уплате государственной пошлины

3. Копия искового заявления для ответчика

Подпись

Дата.