Документы для получения гражданства РФ гражданину Казахстана в 2019 с российскими супругом и детьми

• г. Москва

Какие документы нужны для получение гражданство РФ гражданину Казахстана в 2019 если в браке с 2004 года с гр. РФ и дети граждане РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Оформление гражданства осуществляется в ГУВМ МВД РФ, а именно в одном из его территориальных подразделений. Необходимо сотрудникам этой организации представить пакет документов, который включает:

1.Заявление на получение гражданства РФ.

2.Один из паспортов: внутренний гражданский, заграничный, дипломатический, служебный, паспорт моряка.

3.Документ, который подтверждает регистрацию заявителя. 4.Фотографии в количестве трех штук.

5. Квитанцию, которая подтверждает оплату госпошлины в размере двух тысяч рублей.

6. Если документы на оформление резидентства подаются в дипломатическое представительство России, находящееся в другой стране, то заявитель дополнительно обязан выплатить консульский сбор.

7. Документ, подтверждающий смену фамилии (при необходимости, в связи с изменением фамилии вследствие заключения брака). 8.Документ, который подтверждает наличие оснований для вступления в подданство РФ по упрощенной схеме. (В вашем случае, это может быть свидетельство о заключении брака с гражданкой РФ или свидетельство о рождении ребенка, одним из родителей которого является резидент РФ).

Сначала должен быть получен вид на жительство, затем можете обращаться за гражданством в упрощенном порядке. Перечень документов будет отличаться в зависимости от того оформляли ли Вы выезд из Казахстана в Россию на ПМЖ или нет.