Проблемы с квартирой - хозяйка отказывается вернуть деньги и обвиняет в краже

• г. Тамбов

Вот мы снимали квартиру оплатили 167 тысяч рублей за 6 месяцев с коммунальными услугами по фотографиям квартира была идеальном состоянии когда хозяйка дала ключи оказалась плохом состоянии квартира потом я позвонил хозяйки и сказал что бы она мне вернула мне мои деньги она сказала чтобы мы жили месяц потом хозяйка приехал открыла дверь в комнату где находились строительные инструменты сказал она их отдала сказала что все это на 20 тысяч рублей остаток денег сказала вернет чуть позже потом когда я с братом был тома в мой адрес сперва поступали угрозы а потом я узнал что она написала заявление о том что мы украли строительные инструменты и другие вещи из квартиры так как не захотела возращать деньги назад что надо делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если у вас есть подписанный с хозяйкой договор и документы о передаче денег, Вам нужно направить хозяйке официальную претензию о расторжении договора аренды квартиры с указанием причин и требованием вернуть деньги. Если хозяйка деньги не вернет, Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды и взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с исковыми требованиями о расторжении договора и взыскании денежных средств. Что касается обращения в полицию то Вам также следует обратиться в полицию с заявлением о ложном доносе.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается вещей, мы с девушкой снимали квартиру в середине месяца уехали в Москву делать операцию наша Мама предупредила хозяйку квартиры, о том что мы вернёмся выплатим деньги и вернём ключи, но хозяйка расторгнута договор без на и перед этим взломала квартиру там где находились наши личные вещи сейчас она сдала другим людям квартиру там где наши вещи, хозяйка сказала мол отдать всё деньги за месяц и она отдаст вещи, вот что мне делать с такой бедой?

Задолжали хозяйке сьемной квартиры. Она нас выгнала, а вещи и документы остались в квартире. Хозяйка сказала принесете деньги и вещи отдаст. Прошол месяц. Сегодня позвонили и сказали, что готовы привезти деньги. Но хозяйка уже требует больше денег, чем было сказоно месяц назад. Что делать в этой ситуации?

Снимала квартиру 5 месяцев, все было нормально. Последние несколько месяцев были задержки платежей с моей стороны и хозяйка квартиры попросила съехать. Дала на это 2 дня. Съехала. Последние вещи забирали родители, ключи отдавали тоже они, все было нормально. Через полчаса позвонила хозяйка и сказала, что у нее пропала вытяжка. Сейчас требует за нее деньги. Сказала, если деньги не будут возвращены, она напишет заявление и еще хочет взять за те деньги, когда была просрочка, в договоре про вытяжку указанно. Но до ухода родителей, она ходила по квартире и все было на своих местах, пропажу они бы точно заметили, так как искали не остались ли еще мои вещи где-нибудь. Что делать в такой ситуации?

Снимал квартиру на месяц. Т.к в ней было холодно, заранее сказал хозяйке, что буду съезжать, прожив 17 дней из оплаченных 15. Хозяйка квартиры отдала часть суммы за 15 дней и осталась должна 3.2 т.р, сделав пометку об этом в договоре. Через пару дней позвонив ей, чтобы встретиться и забрать остатки денег, она сказала, что не вернет их, потому что я якобы взял вещи, которых в квартире не было, в том числе в договоре они не прописаны.

У меня возникла такая проблема, я снимал квартиру 4 месяца по договору, но потом договор закончился, но я продолжал прожевать в этой квартире, потом хозяйка сказала привезти деньги за квартиру и сьезжать, и однажды когда я вернулся домой я не обнаружел нетбука, планшета и телефона я пошёл к соседя спросил не приходил ли кто мне сказали что приходил, и сказали чтобы я позвонил хозяйке квартиры, после этого я позвонил хозяйке и она сказала что техника у неё и требует обмен, чтобы я привёз ей деньги за вещи которые она украла,

Я месяц назад сняла квартиру и оплатила за 4 месяца вперед под расписку хозяйки. Через месяц приехала мать хозяйки, без нашего ведома проникла в квартиру, шумела до 3 х часов ночи, объясняя это тем, что не хочет чтобы мы находились в этой квартире. Днем мне звонит на работу хозяйка и говорит, что мои вещи я могу забрать на лестничной площадке. Когда я приехала замок был сменян, хозяйка уехала в другой город. Вещи вернули не все, остались посуда, какая то одежда и деньги, остальные вещи были разбросаны по площадке. Мы написали заявление в милицию и в суд. хотели написать моральный и материальный ущерб, но юрист суда сказал что мы не сможем доказать и сформулировать в чем он выражается. Хотела спросить так ли это или все таки мы можем претендовать на возмещение?

Помогите, пожалуйста! Сняла квартиру через агенство "33 квадратных метра", квартира была не полностью оборудована, в договоре прописали, что хозяйка привезет диван, поставит смеситель, раковину на кухню, и везде в квартире натянут потолки. Квартира изначально была пустой, хозяйка решила установить небольшую кухню, пришел ее сантехник устанавливать раковину и подключать воду, так получилось, что меня в квартире не было 2 недели, все это время под раковиной текла труба, в итоге новая кухня испорчена, все в плесени, диван, который они привезли оказался вонючим и в квартире стоит устойчивый запах затхлости и плесени, там очень влажно, вся одежда в пакетах и коробках, даже ничего не разбирала. В тот же день, когда увидела течь, позвонила хозяйке, они пришли на следующий день с этим же сантехником и все исправили, все было нормально. Попросила хозяйку убрать диван, вывезти временно, так как есть свой, на что хозяйка сказала, чтобы я выселялась и заплатила за кухню, которую я испортила. Хозяйка сама отказывается со мной разговаривать и бросает трубку. Из агенства прислали агента, чтобы он как мне тогда сказали "зафиксировал" все. Оказалось, что он приехал ко мне только для того, чтобы сфотографировать квартиру и снова ее сдать, а не для того, чтобы зафиксировать все. Он приехал и сфотографировал квартиру, и тут же мне сказал, что раз я съезжаю, то вот на улице ждут новые жильцы, хотел, чтобы я пустила их в квартиру, отказалась, так как я никуда не собиралась уезжать (просто некуда, отдала все деньги за квартиру за месяц и агенству 100 процентов комиссии), он мне сказал, что я не имею права препятствовать хозяйке искать новых жильцов, я все равно сказала, что не пущу, так как тут мои личные вещи и договор еще не расторгнут. Агенство звонит и говорит, чтобы я разобралась сама с хозяйкой и поскорее уезжала, чтобы они снова сдали квартиру. Цена непомерно завышена, 15000 за 24 кв. м. пустой квартиры. Сказали ремонт только что сделали, потом выяснили, что в квартире после ремонта уже жили, обои отходили и много где поцарапаны. Как мне вытрясти из агенства деньги или хотя бы сделать так, чтоы с меня не требовали за кухню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в мае 2009 года произошел неприятный случай. Меня посадили в тюрьму, а квартиру, которую я снимал в г.Нижнем Новгороде по ул. Мельникова д.26 кв.76,хозяйкой которой являлась на тот момент Ваулина Елена Юрьевна (скорее всего и сейчас она является хозяйка этой квартиры) опечатала прокуратура. Месяц квартира была опечатана. Мои родственники попросили следователя отдать им ключи от квартиры, чтообы забрать вещи, принадлежавшие мне. На что следователь прокуратуры ответила, что не отдаст, так как хозяйка квартиры может потом сказать, что мои родственники прихватили ее вещи. После месяца ареста квартиры, ключи были отданны хозяйке квартиры. Мои родственники пришли к Елене Юревне (хозяйки квартиры) и попросили, чтобы она отдала им вещи не принадлежавшие ей. На что она ответила, что отдаст их только после того, как ей заплатят за месяц простоя квартиры. На что мои родственники ответили ей,что не будут платить, так как не наша вина простоя квартиры. Тогда она ответила, что тогда мы ничего не увидем. А когда мои родственники написали заявление в милицию, то хозяйка начала все отрицать. Что она никаких вещей не видела. Дело было закрыто, потом дело возбудили в прокуратуре, но и оно было закрыто. Буду очень признателен, если Вы поможете с моим вопросом. С уважением к Вам, Алексей.

Был украден телефон и ключи. Знал кем и где находится этот человек. Решила сходить и поговорить чтоб вернул. Прийдя по адресу мне никто дверь не открыл. Через 10 минут появились сотрудники полиции, сказав что их вызвали из-за разбитых окон. Я у них поинтересовалась в какую они квартиру. И оказалась туда куда и я. Я им объяснила про телефон и ключи. Хозяйки квартиры не оказалось дома, но тот кто сваровал сотовый был там, так мне потом сказал сотрудник полиции. В квартиру я не заходила. Через 30 минут появилась хозяйка квартиры и написала на меня заявление, что я разбила окно. Сотрудников полиции не смутило, что хозяйка лжесведетельствует. Сотрудники полиции вынесли телефон, ключи мне не вернули. Меня доставили в отделение полиции и обвенили меня в порчи имущества, нецензурной брани и отсутствии паспорта. На мои слова что такого не было и они свидетели, они не обращали. Как мне сейчас быть и что делать?

Мы снимали квартиру без договора аренды, плату за квартиру отдавали хозяйке это нигде не фиксировалось. Она неоднократно в наше отсутствие была в квартире лазила по шкафам в холодильнике. Оскорбляла моих детей неоднократно. Когда мы сказали что сьзжаем с квартиры она украла студенческий билет моей дочери. Потом она его вернула но украла 3000 рублей. Мы сьехали с квартиры недожив 3 дня до срока когда платили за квартиру. Мы незаплатили ей коммунальные за месяц так как она украла деньги. Теперь она написала заявление участковому. Подскажите пожалуста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение