Проблемы с квартирой - хозяйка отказывается вернуть деньги и обвиняет в краже

• г. Тамбов

Вот мы снимали квартиру оплатили 167 тысяч рублей за 6 месяцев с коммунальными услугами по фотографиям квартира была идеальном состоянии когда хозяйка дала ключи оказалась плохом состоянии квартира потом я позвонил хозяйки и сказал что бы она мне вернула мне мои деньги она сказала чтобы мы жили месяц потом хозяйка приехал открыла дверь в комнату где находились строительные инструменты сказал она их отдала сказала что все это на 20 тысяч рублей остаток денег сказала вернет чуть позже потом когда я с братом был тома в мой адрес сперва поступали угрозы а потом я узнал что она написала заявление о том что мы украли строительные инструменты и другие вещи из квартиры так как не захотела возращать деньги назад что надо делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ.

Добрый день! Если у вас есть подписанный с хозяйкой договор и документы о передаче денег, Вам нужно направить хозяйке официальную претензию о расторжении договора аренды квартиры с указанием причин и требованием вернуть деньги. Если хозяйка деньги не вернет, Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды и взыскании денежных средств.

Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с исковыми требованиями о расторжении договора и взыскании денежных средств. Что касается обращения в полицию то Вам также следует обратиться в полицию с заявлением о ложном доносе.