Хозяйка квартиры требует компенсацию за пропавшую вытяжку, хотя все было на месте при выселении. Как поступить?

• г. Новосибирск

Снимала квартиру 5 месяцев, все было нормально. Последние несколько месяцев были задержки платежей с моей стороны и хозяйка квартиры попросила съехать. Дала на это 2 дня. Съехала. Последние вещи забирали родители, ключи отдавали тоже они, все было нормально. Через полчаса позвонила хозяйка и сказала, что у нее пропала вытяжка. Сейчас требует за нее деньги. Сказала, если деньги не будут возвращены, она напишет заявление и еще хочет взять за те деньги, когда была просрочка, в договоре про вытяжку указанно. Но до ухода родителей, она ходила по квартире и все было на своих местах, пропажу они бы точно заметили, так как искали не остались ли еще мои вещи где-нибудь. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, хозяйка приняла квартиру. можете больше не беспокоиться. Всего хорошего.

Здравствуйте. Если Акт приема-передачи квартиры составили и подписали, то все в порядке, а если нет, то будет Вам уроком, придется платить.