Незаконно завышенная сумма возврата - оценка действий магазина А по заказу

• г. Ярославль

24 ноября 2019 года я пришла в магазин А. и сделала заказ. Я внесла аванс 7000 руб. (семь тысяч рублей). На основании ст. 32 закона «О защите прав потребителя» 5 декабря 2019 года я решила отказаться от заказа и написала соответствующее заявление.

15 декабря 2019 года мне позвонил сотрудник магазина А. и сообщил, что я могу приезжать за деньгами. 16 декабря в магазине А. мне выдали сопроводительное письмо, в котором указывалось, что на основании понесенных компанией расходов сумма моего возврата составляет 2885 руб. 30 коп. Что на более 4000 т.р меньше. Считаю данную сумму необоснованно завышенной. В сопроводительном письме этот вопрос не пояснили.

Правомерны ли действия компании?

Ответы на вопрос (1):

Ну так запросите расшифровку данной суммы, какие убытки они понесли.