Мой отец умер 18.07.2019 г. Могу ли я получить его накопительную пенсию. Какие документы надо предоставить?

• г. Великий Новгород

Мой отец умер 18.07.2019 г. Могу ли я получить его накопительную пенсию. Какие документы надо предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Да обратитесь с пенсионный фонд в течении полу года надо свидетельство о смерти.

У Вас остался всего месяц, что бы получить накопительную пенсию. Обращаться за ней нужно в ПФР в течении 6 месяцев, но не со дня вступления в наследство, а со дня открытия наследства, - со дня смерти.

Вам надо вступить в права наследства в течении 6 мес. с момента смерти отца и только после получения свидетельства у нотариуса можете получать средства своего отца.