Рег. оператор предусматривает режим работы при расчете по нормативу КТО.

• г. Ижевск

Закон №89 "Об отходах производства и потребления" предусматривает ли режим работы в организации-расчет производится исходя из норматива ТКО (2 дня работают в неделю)

Водосеть увеличила в два раза норматив потребления воды ввиду того, что расчет за потребление идет не по показаниям прибора учета. Вопрос-законно ли такое решение. Живу в частном домовладении и расчеты по нормативу меня устраивают. Спасибо.

У организации вышел из строя счетчик теплоснабжения. В договоре указано если счетчик неисправен то расчет производится по нормативу. Но организация ссылается что расчет должен производится из расчета за последние три месяца показания (Среднее).

Общедомовую электроэнергию энергоснабжщая организация выставляет к оплате управляющей компании. Если истёк срок госповерки общедомового прибора учета электрической энергии, то Расчет потреблённой электроэнергии производится сразу по нормативу или первые три месяца из расчета среднего потребления за 6 месяцев? Можете ли дать и ссылку на закон? Заранее благодарю.

Прошел срок поверки счетчика воды, плату стали начислять по нормативу потребления, после прохождения поверки, на основании акта счетчик можно продолжить эксплуатировать, он исправен. Исходя из этого у меня к Вам два вопроса:

1) Возможно ли провести перерасчет за период, когда плата взималась по нормативу, т. к. счетчик по итогу оказался исправным и в этот период прибор учитывал потребление воды

2) Почему плата взимается исходя из норматива потребления, ведь в силу пп. а п. 59 Постановления Правительства № 354 плата определяется исходя из среднемесячного обьема потребления.

В Иркутске жители многих сотен домов получили от энергоснабжающей организации счета на дополнительную оплату услуг по отоплению за 2016 год. "Иркутскэнергосбыт" ссылается при этом на то, что 2016 год был холоднее 2015-го, а норматив рассчитывался исходя из потребления в более теплый 2015 год. В домах отсутствуют общедомовые приборы учета, оплата услуг по отоплению производилась круглогодично равными платежами по установленному в регионе нормативу потребления. Правомерны ли такие действия теплоснабжающей организации? Разве ЖК предусматривает возможность перерасчета стоимости услуг по отоплению при оплате по нормативу?

Председатель СНТ насчитал штраф за просроченный электросчётчик, исходя из постоянного потребления в 3 Квт, это правомерно? Или расчёт необходимо выполнять по нормативам потребления?

36% квартир в МКД не счетчиков на горячую и холодную воду, расчет потребления производиться по нормативу, количество проживающих людей в квартирах больше прописанных, ОДН в доме превышает в разы индивидуальное потребление. Какие меры предусмотрены Законом для решения зтой проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ТД режим работы устанавливается сменный 2/2 и суммированный учёт рабочего времени. Вышла из декрета на работу 1 апреля, ввиду длительного отсутствия отправили на обучение на 3 недели. Обучение производится в пятидневку. Доп.соглашений к трудовому договору об изменении режима работы - не получала и не подписывала. По окончании 3 недель обучения вышла в график работы отдела 2/2. При получении зп-выяснила алгоритм расчета зп-в пятидневку зп рассчитывалась несуммировано оплата за количество дней, а когда вышла в свои смены расчёт производился по часам суммировано. По итогу за ниже оклада на 3 тр, который ожидала получить. Правомерно ли? Документов же не подписывала.

Из-за снижения объемов производства Предприятие работает в режиме сокращенной рабочей недели (четырехдневка) полгода. На какой срок закон максимально позволяет работать в таком режиме? Правомерно ли будет, если предприятие после полугодовой работы в режиме сокращенной рабочей недели перейдет на полную рабочую неделю, а через месяц снова введет сокращенную рабочую неделю (четырехдневку)?

23 декабря 2014 г Гос дума приняла поправки к закону Об отходах производства и потребления он вступил в силу с 1 января 2015 года. Как сейчас проводится расчет тарифа за вывоз мусора с частного дома, с квадратного метра или по числу проживающих человек, в Калининградской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение