Хозяйка квартиры удерживает документы и вещи после получения оплаты - как наказать?

• г. Москва

Хозяйка квартиры, которую я снимала забрала до уплаты квартплаты документы и вещи. Деньги я ей перевела. Но документы так и не получила. Обратилась в отделение с заявлением на незаконное удержание документов и вещей. Ходили с участковым к хозяйке, там дверь не открыли. Участковый говорит. Чтобы договаривались полюбовно. Подскажите, как можно привлечь хозяйку квартиры к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском.

В полицию заявление пишите об удержании документов, то есть о самоуправстве.