Вопрос об сохранении звания при постановке на воинский учет в РФ офицером из Республики Беларусь

• г. Симферополь

Я офицер Республики Беларусь.

После окончания службы в звании капитана уехал из республики в рф.

В рф получил гражданство. При постановке на воинский учет будет ли сохранено звание в рф.

Ответы на вопрос (1):

Письмо Главного управления кадровМинистерства обороны Российской Федерации «По вопросу признания воинских

званий, полученных гражданами Российской Федерации в государствах — участниках

СНГ от 11 октября 2004 г.

№ 173/2/1892: ... удостоверение о присвоении звания, а также военный билет признаются

действительными...

А далее самое интересное. Никто на самом деле это письмо не видел, оно не опубликовано. Если только сделать запрос в Минобороны.