Гражданке России запрет на въезд в Украину на 3 года после посещения Крыма в 2015 г. Необходимо предупреждение на границе с Крымом. Как снять запрет и увидеть бабушку?

• г. Краснодар

Я гр. России, в Этом году мне закрыли въезд в Украину на 3 года за то, что я была в Крыму в 2015 г. (НЕОБХОДИМО НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ поставить предупреждение о том, что по законам Украины мы нарушаем прохождение границы в Крым), чего Я как гр. России не знала! Теперь я не увижу свою родную бабушку. (ей 82). В паспорте мне поставили печать с ошибкой указали год прохождения контроля (2018)... Куда я могу обратиться для снятия запрета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Екатерина.

Необходимо обратиться к укр юристу и в суд.