Возможно ли применение амнистии 2012 года к моему супругу, находящемуся в ИК?

• г. Карабаново

Мой супруг находится в ИК. Осуждён по ст.статья 161 часть 2 и 162 ч.1. Осуждён второй раз. Первый раз был осуждён по статья 161 часть 1. Сейчас отсидел уже больше половины положенного срока. Попадёт-ли он под амнистию 2012 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы что-то обсуждать, это что-то должно иметься в наличии, для этого следует:

1. Государственной Думе России принять закон об амнистии.

2. Президенту России утвердить этот закон.

Ну а для того, чтобы нужные вам статьи попали в этот закон об амнистии, следует иметь своих лоббистов в Государственной Думе РФ.

Могу сказать, что во всех старых амнистиях не подпадали под неё лица, имеющие рецидив.