Смена юр лица, неплата за аренду и ремонт крыши - что делать ИП?

• г. Москва

Я снимала помещение как ИП, собственник сменил юр лицо и несколько месяцев не приносил счета на оплату аренды. В помещении в течении нескольких месяцев постоянно текла крыша, ремонтировать ее они не хотели, я за месяц написала заявление что расторгаю договор из за крыши, за неделю до окончания аренды они принесли счета за 4 месяца сразу, я оплатила один месяц, сейчас они хотят подать в суд. ИП я закрыла, акт приема передачи отдават не хотели, но спустя время прислали на почту с суммой долга 118 тыс руб, стоит ли его подписывать с долгом или нет?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо руководствоваться условиями вашего договора аренды.

У Вас много деталей в ситуации; смена арендодателя-он правопреемник старого? Ваше заявление о расторжении договора аренды. Но важное обстоятельство: пока нет акта приема-передачи - счётчик аренды накручивает счёт за новый период.

Я его потеряла...